22 апреля в отделе городского абонемента прошли экологические чтения «Экология и здоровье человека: современные вызовы и решения», приуроченные к Международному дню Земли.
Специалист Центра общественного здоровья и медицинской профилактики г. Симферополя Вера Павлова в своем выступлении рассказала о роли экологических факторов в формировании здоровья, об основных составляющих разумного образа жизни.
Сотрудники отдела обратили внимание участников встречи на важность здоровьесберегающей просветительской работы учреждений культуры.
Важным дополнением стала книжная экспозиция «Маленькие шаги к большой экозащите», послужившая раскрытию сложных взаимоотношений человека с природой, важности экологизации современного образования.
Мероприятие было организовано в рамках социокультурного проекта «Библиотека – территория комфортного чтения».













